Auction 805T, Lot # 60
Juego de candil y arbotantes. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborados en latón dorado. Detalles de estructura. Electrificados para 6 y 2 luces cada uno. Con fuste compuesto y brazos a manera de "S". Presentan detalles de conservación y ligeros de estructura. Dimensiones: 66 cm. y 16 x 24 x 31 cm. (arbotantes) Piezas: 3 Estimado $2,500-3,000