Full Details for Lot 60

Auction 805T, Lot # 60

Juego de candil y arbotantes.
Siglo XX.
Estilo Holandés.
Elaborados en latón dorado.
Detalles de estructura.
Electrificados para 6 y 2 luces cada uno.
Con fuste compuesto y brazos a manera de "S".
Presentan detalles de conservación y ligeros de estructura.
Dimensiones: 66 cm. y 16 x 24 x 31 cm. (arbotantes)
Piezas: 3
Estimado $2,500-3,000